37402-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Neubau Lichtbergschule Eiterfeld, Metallbauarbeiten - Fluchttreppen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Lichtbergschule Eiterfeld, Metallbauarbeiten - Fluchttreppen
BeschreibungNeubau Lichtbergschule Eiterfeld, Metallbauarbeiten - Fluchttreppen
Interne Kennung1300 V 009/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44233000 Treppen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Bauherr plant in Eiterfeld die Errichtung eines Neubaus der Lichtbergschule in monolithischer Bauweise. Kurzbeschreibung Gewerk: LB 031.3 Metallbauarbeiten-Fluchttreppen: Objektstatik Pauschal Werkstattzeichnungen Pauschal Baustelleneinrichtungsplan Pauschal Edelstahlsockel unter Treppen 12 Stk. U-Wangen Länge ca. 11 m 12 Stk. Gitterrost-Trittstufen Länge 128 cm ca. 144 Stk. Setzstufen aus Flachstahl Länge 128 cm ca. 150 Stk. Gitterroste Zwischen-Podeste ca. 128 x 221 cm 6 Stk. Bautenschutzmatte auf Balkonplatten ca. 40 qm Gitterroste auf Stelzlager ca. 41 qm Treppengeländer ca. 11 m 12 Stk. Balkongeländer ca. 4,44 m 2 Stk. Balkongeländer ca. 2,22 m 4 Stk. Stirnblech 550 x 15 mm ca. 600 cm 2 Stk. Stirnblech 550 x 15 mm ca. 378 cm 4 Stk. Edelstahlspeier DN 70 m, Länge 150 cm 6 Stk. Diagonalverbände aus Rundstahl 10 mm ca. 54 Stk. Steifenbleche in U-Wangen ca. 140 Stk. Edelstahlhandläufe Innen Länge ca. 13 m ca. 8 Stk. Briefkasten ca. 40 x 40 cm 2 Stk. Ortsfeste Leiter ca. 5 m mit Attikaüberstieg 1 Stk.
Interne KennungLOT-0000