374032-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – DVEs, WVEs, Geräteschienen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDVEs, WVEs, Geräteschienen
BeschreibungUmstrukturierung OP-Bereich - KHJ - Neubau und Umbau im Bestand - Ausführung in konventioneller Bauweise (UG+EG) - Baumaßnahme erfolgt im laufenden Krankenhausbetrieb Leistungen: enthalten sind: 6 Deckenversorgungseinheiten für den OP-Bereich, 2 Stück horizontale Medienversorgungseinheiten für den Aufwachbereich sowie die Montage diverser Geräteschienen.
Interne KennungKHJ 18 470-E
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
LosLOT-0001