374034-2026 - Ergebnis
Deutschland – Entwicklung von Bibliothekensoftware – Einführung eines Bibliotheksmanagementsystems
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinführung eines Bibliotheksmanagementsystems
BeschreibungEinführung eines Bibliotheksmanagementsystems
Interne KennungOB_2024/01-004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212160 Entwicklung von Bibliothekensoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30238000 Automationsgeräte für Bibliotheken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Oberhausen beabsichtigt, für die Stadtbibliothek mit der Zentralbibliothek und den drei Stadtteilbibliotheken und der schulbibliothekarischen Arbeitsstelle mit einer Zentrale, drei fachlich geleiteten Schulbibliotheken und ca. 50 ehrenamtlichen Schulbibliotheken, ein neues Bibliotheksmanagementsystem (BMS) einzuführen und das bestehende System abzulösen.