Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitales 3D OP-Mikroskop
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38510000 Mikroskope
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Universitätsklinikum Essen soll für die Kopf- und Halschirurgie der Klinik für Hals-, Nasen- & Ohrenkunde ein voll digitales Operationsmikroskop beschafft werden. Dieses erlaubt die aktuelle und direkte Visualisierung und Einbindung der hiermit gewonnenen Bilder als Bild im Bild während der operativen Maßnahme.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 38510000 Mikroskope
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung