374041-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Freigestellter Schülerverkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreigestellter Schülerverkehr
BeschreibungBeförderung von Kindern, Schülerinnen und Schülern mit Wohnsitz im Gebiet der Region Hannover zu und von verschiedenen Schulen oder Haltestellen im Freistellungsverkehr.
Interne Kennung30.02-2025/0089
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Janusz-Korczak-Schule (Los 39)
BeschreibungBeförderung von Kindern, Schülerinnen und Schülern mit Wohnsitz im Gebiet der Region Hannover zu und von verschiedenen Schulen oder Haltestellen im Freistellungsverkehr - siehe entsprechendes Losblatt
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt am 01.08.2025 in Kraft und läuft bis zum Ende des Schuljahres 2026/2027= 2 Jahre Der Vertrag verlängert sich um ein weiteres Schuljahr bis zum Ende des Schuljahres 2027/2028, sofern er nicht von einer Partei bis zum 31.10.2026 gekündigt wird. Soweit keine der beiden Parteien den Vertrag bis zum 31.10.2027 kündigt, verlängert sich der Vertrag bis zum Ende des Schuljahres 2028/2029. Soweit keine der beiden Parteien den Vertrag bis zum 31.10.2028 kündigt, verlängert sich der Vertrag bis zum Ende des Schuljahres 2029/2030. Soweit keine der beiden Parteien den Vertrag bis zum 31.10.2029 kündigt, verlängert sich der Vertrag bis zum Ende des Schuljahres 2030/2031. Soweit keine der beiden Parteien den Vertrag bis zum 31.10.2030 kündigt, verlängert sich der Vertrag bis zum Ende des Schuljahres 2031/2032. Soweit keine der beiden Parteien den Vertrag bis zum 31.10.2031 kündigt, verlängert sich der Vertrag bis zum Ende des Schuljahres 2032/2033. Eine weitere Verlängerung über das Schuljahr 2032/2033 hinaus ist nichtmöglich. Erster Beförderungstag ist der erste Schultag nach den Sommerferien am 14.08.2025. Bei Schulen, die sich nicht nach den Ferienzeiten der Niedersächsischen Ferienordnung richten, kann der erste und der letzte Beförderungstag abweichend sein.
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Bildungszentrum Hören-Sehen-Kommunikation (Los 60)
Interne KennungLOT-0002