374073-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Generalsanierung Mittelschule Marktheidenfeld - Brandschutzvorhänge BT A
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Mittelschule Marktheidenfeld - Brandschutzvorhänge BT A
BeschreibungDer Schulverband der Mittelschule Marktheidenfeld führt aktuell die Generalsanierung der Mittelschule Marktheidenfeld in 2 Bauabschnitten aus. Teil des 2. BA ist das Hauptgebäude BT A Schule.Dafür werden hier die Leistungen für die Brandschutzvorhänge im BT A Schulgebäude ausgeschrieben.
Interne KennungGMM 2023/01-058
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45343100 Brandschutzarbeiten, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBrandschutzvorhänge BT A
BeschreibungDer Schulverband der Mittelschule Marktheidenfeld führt aktuell die Generalsanierung der Mittelschule Marktheidenfeld in 2 Bauabschnitten aus. Teil des 2. BA ist das Hauptgebäude BT A Schule.Dafür werden hier die Leistungen für die Brandschutzvorhänge ausgeschrieben.Grobmassen: - ca. 2 Stück Brandschutzvorhänge E30 b x h ca. 2,60 x 3,20m mit Meldern und Steuerung
Interne KennungLV 058
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343100 Brandschutzarbeiten, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45421000 Bautischlerarbeiten