374078-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beratungsleistung Interne Revision, Datenschutz und Informationssicherheit
Referenznummer der Bekanntmachung: IC-CC02-032
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasst den Abschluss je eines Vertrages mit einem Unternehmen* mit einer Laufzeit von 48 Monaten über die Erbringung von Beratungsleistungen für die Unternehmensbereiche Interne Revision, Datenschutz und Informationssicherheit in folgenden Losen:
Los 1: Interner Revisor (IT / Kaufm.)
Los 2: Revisionskoordinator
Los 3: Datenschutzberater
Los 4: Externer Datenschutzbeauftragter
Los 5: Informationssicherheitsanalyst
Los 6: ISMS-Auditor
Los 7: Penetrationstester
Los 8: Autor von Sicherheitskonzeptionen
*In Los 7 wird abweichend hiervon ein Rahmenvertrag mit drei Unternehmen geschlossen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Interner Revisor (IT / Kaufm.)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dienstleistung Interner Revisor (IT / Kaufm.)
Revisionskoordinator
Los-Nr.: 2
Dienstleistung Revisionskoordinator
Datenschutzberater
Los-Nr.: 3
Dienstleistung Datenschutzberater
Externer Datenschutzbeauftragter
Los-Nr.: 4
Dienstleistung Externer Datenschutzbeauftragter
Informationssicherheitsanalyst
Los-Nr.: 5
Dienstleistung Informationssicherheitsanalyst
ISMS-Auditor
Los-Nr.: 6
Dienstleistung ISMS-Auditor
Penetrationstester
Los-Nr.: 7
Dienstleistung Penetrationstester
Autor von Sicherheitskonzeptionen
Los-Nr.: 8
Dienstleistung Autor von Sicherheitskonzeptionen