CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Jahr 2016 wurde die Ausschreibung "Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von IT-Dienstleistungen im Bereich Service Desk und Technical Field Service" in Form eines offenen Verfahrens bezuschlagt. Aufgrund von nicht vorhersehbaren neuen Bedarfen und Projektverzögerungen musste eine Auftragswerterhöhung in Höhe von 10% durchgeführt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragswert wurde gem. § 132 Abs. 3 GWB erhöht.