374156-2026 - Planung
Deutschland – Bauarbeiten – Stahlbauarbeiten
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStahlbauarbeiten
BeschreibungBei den anzubietenden Leistungen handelt es sich um Stahlbau-Schlosserarbeiten im Aussenbereich für die Erstellung des Neubaus (BA1) der Erweiterung des sonderpädagogischen Förderzentrums in Forchheim vom EG bis 2.OG. - Fluchtbalkon als Kragarmträgerkonstruktion mit Längsträger H/B = 12,50m x 1,50m ; feuerverzinkt und pulverbeschichtet RAL 180m - 1-läufige Flachstahlwangentreppen mit Ca 25 STG L/B=9,6m x 1,50m; feuerverzinkt und pulverbeschichtet RAL ; inkl. Gitteroststufen: 3 Stk - Gitterrostbelag: MW 30x10mm H= 40mm , verzinkt 800m² - Geländer Flachstahlrahmen /Knieleisten H= 125cm verzinkt und pulverbeschichtet 600 lfm
Interne Kennung1117271.096100 / Generalsanierung_SPFZ Forchheim
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen