374160-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung in verschiedenen Objekten der Stadt Oldenburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung in verschiedenen Objekten der Stadt Oldenburg
BeschreibungUnterhaltsreinigung in der Zeit 16.07.2026 bis zum 18.07.2031 in verschiedenen Objekten der Stadt Oldenburg (Oldb), darunter u.a Verwaltungsgebäude, Schulen, Kindertagesstätten, im nördlichen bzw. südlichen Stadtgebiet mit insgesamt rund 92.000 m² Reinigungsfläche, aufgeteilt in vier Losen.
Interne Kennung2026OL000002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelNord 1
BeschreibungFür die Ermittlung des wirtschaftlichsten Angebotes nutzen wir die erweiterte Richtwertmethode nach UfAB VI mit einem Schwankungsbereich von 3%. Zur Ermittlung der Leistungspunkte werden die Kriterien Werterhaltung und Pflege der Bodenbeläge, Qualitätssicherungsmaßnahmen (Objektleitung, Schulungsmaßnahmen, Umgang mit Mängeln, eingesetztes Personal und verwendete Materialien und Maschinen) und Maßnahmen zur Reduzierung der Umweltbelastungen herangezogen. Den Ausschlag bei einem Stichentscheid gibt der Preis.
LosLOT-0002
TitelNord 2
LosLOT-0003
TitelSüd 1
LosLOT-0004
TitelSüd 2