374164-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Systeme zur Verwaltung von Patientenakten – 1820-JR-ePABw
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1820-JR-ePABw
BeschreibungDie BWI erwägt einen Rahmenvertrag mit einem Wirtschaftsteilnehmer über Supscription für die Bereitstellung, den Betrieb, die Wartung sowie den Support einer Standard-ePA (COTS) gemäß der gematik Spezifikationen als SaaS-Lösung für die Einführung der elektronischen Patientenakte der Bundeswehr (ePABw) im Wege des Verhandlungsverfahrens mit Teilnahmewettbewerb gem. § 11 Abs. 1 Satz 1 Alt. 2 VSVgV abzuschließen. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von bis zu sieben Jahren abgeschlossen
Interne Kennung1820-JR-ePABw
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48814500 Systeme zur Verwaltung von Patientenakten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48814000 Medizinische Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie geschätzte Menge ergibt sich aus dem Vertrag. Details zu der Obergrenze ergeben sich ebenfalls aus dem Vertrag. "Voraussichtliches Abrufvolumen und Volumenobergrenze" Rahmenvertrag Ziffer 5
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsverlängerung um 12 Monate