374166-2022 - ErgebnisDeutschland-Heilsbronn: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung für die Stadt Heilsbronn
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von Schüler/innen der Grundschule Bürglein (Los 1), der Grundschule Heilsbronn (Los 2) und der Heilsbronner Mittelschule (Petersaurach und Dietenhofen) (Los 3) mit Gepäck (z.B. Schulranzen, Musikinstrumente) zwischen deren Wohnorten und den Schulen in beide Richtungen.
Zudem umfassen die Beförderungsleistungen auch Sonderfahrten zwischen den Schulstandorten und ggf. sonstigen Zielen von Schulveranstaltungen (Los 1, Los 2 und Los 3).
Es werden voraussichtlich zwei 50-Sitzer und ein 9-Sitzer (Los 1), ein 50-Sitzer und ein 9-Sitzer (Los 2) und zwei 50-Sitzer und ein 9-Sitzer (Los 3) benötigt.
Bei Los 2 (Grundschule Heilsbronn) können Sonderfahrten anfallen, die parallel zum regulären Fahrplan stattfinden. Dadurch wird ein weiterer 50-Sitzer benötigt, der vorzuhalten ist.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Durchführung der Schülerbeförderung für die Stadt Heilsbronn
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung von Schüler/innen der Grundschule Bürglein mit Gepäck (z.B. Schulranzen, Musikinstrumente) zwischen deren Wohnorten und der Schule in beide Richtungen.
Zudem umfassen die Beförderungsleistungen auch Sonderfahrten zwischen dem Schulstandort und ggf. sonstigen Zielen von Schulveranstaltungen (z.B. Schwimmfahrten).
Es werden voraussichtlich zwei 50-Sitzer und ein 9-Sitzer benötigt.
Voraussichtlich: 12.300 Besetzt-Kilometer/Jahr (ohne Sonderfahrten)
Los-Nr.: 2
Beförderung von Schüler/innen der Grundschule Heilsbronn mit Gepäck (z.B. Schulranzen, Musikinstrumente) zwischen deren Wohnorten und der Schule in beide Richtungen.
Es werden voraussichtlich ein 50-Sitzer und ein 9-Sitzer benötigt, sowie ein 50-Sitzer für Sonderfahrten.
Voraussichtlich: 12.700 Besetzt-Kilometer/Jahr (ohne Sonderfahrten)
Los-Nr.: 3
Beförderung von Schüler/innen der Heilsbronner Mittelschule (Petersaurach und Dietenhofen) mit Gepäck (z.B. Schulranzen, Musikinstrumente) zwischen deren Wohnorten und den Schulen in beide Richtungen.
Zudem umfassen die Beförderungsleistungen auch Sonderfahrten zwischen dem Schulstandort und ggf. sonstigen Zielen von Schulveranstaltungen (z.B. Fahrten zum Sport).
Voraussichtlich: 22.900 Besetzt-Kilometer/Jahr (ohne Sonderfahrten)