37421-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fahrleitungsbauarbeiten – Ola-Arbeiten zur Infrastrukturanpassung Berlin Hbf tief/IH-Maßnahmen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOla-Arbeiten zur Infrastrukturanpassung Berlin Hbf tief/IH-Maßnahmen
BeschreibungEinbau von 6 Optionsweichen in fester Fahrbahn mit zugehöriger Anpassung der Oberleitung im Bereich der Weichen, Anpassung LST, TK und 50Hz-Anlagen in Berlin Hbf; Schienenerneuerung im Gleis 2 und 3 Strecke 6171 zwischen Berlin Hbf tief und Südkreuz
Interne Kennung24FEI78341
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000