Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FFH-Stichprobenmonitoring Fledermäuse 2022-2023
Referenznummer der Bekanntmachung: LUBW-2022-0012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90721700 Schutz gefährdeter Arten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
FFH-Stichprobenmonitoring Fledermäuse 2022-2023. Das offene Verfahren besteht aus 3 Losen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
12 UF im nördlichen BW
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90721700 Schutz gefährdeter Arten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Vergabe ist die zweimalige Erhebung von Populationsdaten im Jahr 2022 und 2023, sowie die einmalige Ermittlung der Habitatqualität und der Beeinträchtigungen in festgelegten Untersuchungsflächen für insgesamt 6 Fledermausarten. In Los 1 sind 12 Untersuchungsflächen im nördlichen Baden-Württemberg zu bearbeiten.
22 UF im mittleren BW
Los-Nr.: 2
Gegenstand der Vergabe ist die zweimalige Erhebung von Populationsdaten im Jahr 2022 und 2023, sowie die einmalige Ermittlung der Habitatqualität und der Beeinträchtigungen in festgelegten Untersuchungsflächen für insgesamt 6 Fledermausarten. In Los 2 sind 22 Untersuchungsflächen im mittleren Baden-Württemberg zu bearbeiten.
14 UF im südlichen BW
Los-Nr.: 3
Gegenstand der Vergabe ist die zweimalige Erhebung von Populationsdaten im Jahr 2022 und 2023, sowie die einmalige Ermittlung der Habitatqualität und der Beeinträchtigungen in festgelegten Untersuchungsflächen für insgesamt 6 Fledermausarten. In Los 3 sind 14 Untersuchungsflächen im südlichen Baden-Württemberg zu bearbeiten.