374237-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Fernstraßen – B 1, Bw 19.07 - EN Br. Altstädter Bahnhof Brandenburg, FL 5a Verkehrsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 1, Bw 19.07 - EN Br. Altstädter Bahnhof Brandenburg, FL 5a Verkehrsanlagen
BeschreibungB 1, Bw 19.07 - EN Br. Altstädter Bahnhof Brandenburg, FL 5a Verkehrsanlagen
Interne KennungK-2025-0024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 300 St Wurzelstöcke ausfräsen (unterschiedl. Durchmesser) ca. 925 m2 Provisorische Asphaltbefestigungen herstellen, rückbauen ca. 54.515 m2 Asphalt fräsen, verwerten (Verwertungsklasse A) ca. 325 m2 Asphalt fräsen, lagern, verwerten (Verwertungsklasse A) ca. 1.175 m2 Asphaltbefestigung aufn., verwerten (Verwertungskl. A) ca. 10.935 m2 TS mit hydr. Bindem. aufn., verwerten (= RC3) ca. 300 m2 TS mit hydr. Bindem. aufn., lagern, verwerten (= RC3) ca. 530 m2 Betondecke aufn., verwerten (= RC3) ca. 565 m3 SoB aufn., lagern, entsorgen (gef. Abfall) ca. 3.030 m3 SoB aufn., verwerten (= RC3) ca. 250 m3 SoB aufn., lagern, verwerten (= RC3) ca. 3.960 m3 Stahlwerksschlacke aufn., lagern, entsorgen (gef. Abfall) ca. 5.950 m Bordstein aus Beton aufn., verwerten ca. 310 m Bordstein aus Naturstein aufn., verwerten ca. 1.380 m Streifen/Rinne aus Betonstein aufn., verwerten ca. 160 m Streifen/Rinne aus Naturstein aufn., verwerten ca. 7.225 m2 Betonsteinpflasterdecke aufn., verwerten ca. 600 m2 Plattenbelag Beton ungebunden aufn., verwerten ca. 250 m2 Plattenbelag Beton gebunden aufn., verwerten ca. 115 m2 Natursteinpflaster aufn., verwerten ca. 46.585 m2 Planum herst. ca. 3.840 m3 Oberboden aufn., verwerten (= BM-F3) ca. 3.710 m3 Oberboden aufn., lagern, verwerten (= BM-F3) ca. 24.545 m2 Oberboden liefern und andecken (unterschiedl. Dicke) ca. 6.790 m2 Erosionsschutzmatten verlegen ca. 320 m Mulde herstellen (unterschiedl. Tiefen und Breiten) ca. 2.610 m3 Boden aufn., verwerten (= BM-F3) ca. 255 m3 Bodenverbesserung mit Boden ausführen ca. 1.475 m Abtreppung am vorhandenen Straßendamm herst. ca. 20.800 m3 F1-Boden liefern und einbauen (BM-F0) ca. 26.155 m2 Rasenansaat inkl. Saatgut liefern und Pflege ca. 28.470 m2 Schottertrag. herst. (unterschiedl. Dicke - max. RC-2) ca. 930 t Schottertrag. herst. (unterschiedl. Dicke - max. RC-2) ca. 12.640 m2 Schottertrag. herst. (unterschiedl. Dicke - natürl. Gestein) ca. 250 t Schottertrag. herst. (unterschiedl. Dicke - natürl. Gestein) ca. 1.740 m2 Bankettbefestigungen herst. ca. 32.540 m2 Asphalttragschicht herst. (unterschiedl. Dicke) ca. 23.050 m2 Asphaltbinderschicht herst. (unterschiedl. Dicke) ca. 20.875 m2 Asphaltdeckschicht SMA herst. ca. 2.020 m2 Asphaltdeckschicht MA herst. ca. 9.525 m2 Asphaltdeckschicht AC herst. (unterschiedl. Dicke) ca. 238 m Vorlegestreifen aus MA herst. (unterschiedl. Breite) ca. 210 m2 Betondecke herst. ca. 2.680 m Betontragschicht unter Rinne herst. ca. 300 m Streifen ungebunden aus Naturstein herst. ca. 6.400 m2 Pflasterdecke ungebunden aus Betonstein herst. ca. 315 m2 Pflasterdecke ungebunden aus Naturstein herst. ca. 2.670 m Rinne gebunden aus Naturstein (Großpflaster) herst. ca. 250 m2 Plattendecke (taktile Oberfläche) ungebunden aus Beton ca. 475 m2 Plattendecke ungebunden aus Beton ca. 6.815 m Tiefbordstein aus Beton setzen ca. 165 m Formstein Kasseler Sonderbord plus setzen ca. 330 m Formstein Kasseler Querungsbord setzen ca. 2.960 m Hochbordstein aus Naturstein setzen ca. 2.320 m Tiefbordstein aus Naturstein setzen ca. 142 m Palisadenwand aus Beton setzen ca. 60 m Winkelstützwand aus Beton setzen ca. 2.300 m Entwässerungsleitung rückbauen (bis DN 500) ca. 135 St Straßenabläufe rückbauen ca. 1.720 m Anschlussleitung aus Kunststoff herst. (DN 150) ca. 3.270 m Sammelleitung aus Stahlbeton herst. (bis DN 700) ca. 55 St Kontrollschächte Entwässerung herst. ca. 250 St Straßenabläufe herst. ca. 410 m Stahlgeländer einbauen ca. 820 m2 Markierung entfernen (verschiedene Breiten) ca. 1.310 m2 Freigabemarkierung herst. (verschiedene Breiten) ca. 1.500 m LSA Verkabelung und Schutzrohre rückbauen ca. 4.100 m LSA-Kabelschutzrohre verlegen inkl. Erdbau ca. 87 St LSA-Kabelschächte herstellen ca. 136 m Schmutzwasserleitungen rückbauen ca. 220 m Schmutz- und Trinkwasserdruckleitungen herstellen ca. 10.880 m3 Hinterfüllmaterial Bauwerke liefern und einbauen ca. 363 m Schutzrohre für Beleuchtung verlegen
Interne KennungLOT-0000