374250-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Gebäudereinigung in den Objekten des Landkreis Wittmund
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung in den Objekten des Landkreis Wittmund
BeschreibungDie Gebäudereinigung für die Objekte des Landkreises Wittmund soll für vier Jahre vergeben werden.
Interne Kennung2026-015-TT
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen, 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBereich Wittmund
BeschreibungEs gibt keine Abweichung von den allgemeinen Angaben zur Beschreibung der Beschaffung (Auftragsgegenstand)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBereich Esens-Westerholt
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBereich Friedeburg
Interne Kennung3