Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungs- und Instandhaltungsleistungen in der Sinkkastenreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000087
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigung von 130.000 Sinkkästen, 8-12 km Entwässerungsrinnen und 2.625 Anschlussleitungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sinkkastenreinigung und Eimertausch
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigung von 130.000 Sinkkästen auf dem Kölner Stadtgebiet und Austausch von 3.000 defekten Eimern in den Jahren 2022 bis 2025 nach Vorgabe des AG
Entwässerungsrinnen reinigen
Los-Nr.: 2
Reinigung von 8-12km Entwässerungsrinnen auf dem Kölner Stadtgebiet
Ablaufleitungen reinigen
Los-Nr.: 3
Reinigung von 2.625 Stck. verstopften Abflussleitungen auf dem kölner Stadtgebiet