374269-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – 2025-0393 Beschaffung von drei Einsatzleitwagen für die Feuerwehr der Stadt Duisburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-0393 Beschaffung von drei Einsatzleitwagen für die Feuerwehr der Stadt Duisburg
BeschreibungBeschaffung von drei Einsatzleitwagen für die Feuerwehr der Stadt Duisburg
Interne Kennung2025-0393
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Duisburg vergibt die Lieferung und den Ausbau von drei Einsatzleitwagen (ELW) für die Feuerwehr im Rahmen eines offenen Verfahrens auf Grundlage des GWB in Verbindung mit der VgV. Zudem besteht für die Stadt Duisburg die Option, maximal zwei weitere Fahrzeuge inkl. Ausbau zu bestellen.
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht für die Stadt Duisburg die Option, maximal zwei weitere Fahrzeug inkl. Ausbau zu bestellen. Die Option müsste im Bedarfsfall durch die Auftraggeberin innerhalb von zwölf Monaten nach Auftragserteilung gezogen werden.