See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE DENREES ALIMENTAIRES - NATIONALE
Beschreibung: FOURNITURE DE DENREES ALIMENTAIRES - NATIONALE
Interne Kennung: 2025-R067-000-000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse, 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse, 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Viandes fraiches de boeuf, de veau, d'ovin et de porc
Beschreibung: Viandes fraiches de boeuf, de veau, d'ovin et de porc
Interne Kennung: 2025-R067-001-000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est reconductible deux (2) fois par période de douze (12) mois par tacite reconduction du 01 février au 31 janvier de chaque année, puis deux (2) fois par période de six (6) mois par tacite reconduction du 01 février au 31 juillet et 01 aout au 31 janvier. La durée totale du marché, reconductions comprises, ne peut excéder quarante-huit (48 mois).
Los: LOT-0002
Titel: Jambon et charcuterie
Beschreibung: Jambon et charcuterie
Interne Kennung: 2025-R067-002-000
Los: LOT-0003
Titel: Volailles et lapin frais
Beschreibung: Volailles et lapin frais
Interne Kennung: 2025-R067-003-000
Los: LOT-0004
Titel: Viandes cuites entières et tranchées, salées et sans sel
Beschreibung: Viandes cuites entières et tranchées, salées et sans sel
Interne Kennung: 2025-R067-004-000
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre est reconductible deux (2) fois par période de douze (12) mois par tacite reconduction du 01 février au 31 janvier de chaque année, puis deux (2) fois par période de six (6) mois par tacite reconduction du 01 février au 31 juillet et 01 aout au 31 janvier. La durée totale du marché, reconductions comprises, ne peut excéder quarante-huit (48 mois).
Los: LOT-0005
Titel: Produits laitiers et Ovoproduits
Beschreibung: Produits laitiers et Ovoproduits
Interne Kennung: 2025-R067-005-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0006
Titel: Fruits et Légumes frais, 4ème et 5ème gamme - Poissons crustacés et fruits de mer
Beschreibung: Fruits et Légumes frais, 4ème et 5ème gamme - Poissons crustacés et fruits de mer
Interne Kennung: 2025-R067-006-000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0007
Titel: Pâtisseries charcutières
Beschreibung: Pâtisseries charcutières
Interne Kennung: 2025-R067-007-000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0008
Titel: Viandes, poissons frais cuisinés pasteurisés avec sauce, multi-portions
Beschreibung: Viandes, poissons frais cuisinés pasteurisés avec sauce, multi-portions
Interne Kennung: 2025-R067-008-000
Los: LOT-0009
Titel: Epicerie
Beschreibung: Epicerie
Interne Kennung: 2025-R067-009-000
Los: LOT-0010
Titel: Eaux, jus de fruit, soda, bière, vins
Beschreibung: Eaux, jus de fruit, soda, bière, vins
Interne Kennung: 2025-R067-010-000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0011
Titel: Plats complets cuisinés en barquette individuelle surgelée
Beschreibung: Plats complets cuisinés en barquette individuelle surgelée
Interne Kennung: 2025-R067-011-000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0012
Titel: Produits surgelés
Beschreibung: Produits surgelés
Interne Kennung: 2025-R067-012-000
Los: LOT-0013
Titel: Fruits et légumes 1ère gamme BIO
Beschreibung: Fruits et légumes 1ère gamme BIO
Interne Kennung: 2025-R067-013-000
Los: LOT-0014
Titel: Denrées alimentaires tri-températures
Beschreibung: Denrées alimentaires tri-températures
Interne Kennung: 2025-R067-014-000