374282-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – CCCLXIX-1-2026-BM-ADP-Abbruch
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCCCLXIX-1-2026-BM-ADP-Abbruch
BeschreibungEuropaweite Ausschreibung nach VOB/A EU Die Wohnbau Mainz GmbH errichtet auf dem Gelände An der Plantage 35 A-F in 55120 Mainz-Mombach, 3 mehrgeschoßige Wohngebäude. Die 3 Gebäude sind zweigeschossig unterkellert (KG, EG, 1.OG und Dach). Es wird um Angebot für das Gewerk Abbruch-, Erd- und Verbauarbeiten gebeten. Baubeginn: 17.08.2026 Bauende: 09.10.2026 Einzureichen sind LV mit Preisen, Formblätter.
Interne KennungCCCLXIX-1-2026-BM-ADP-Abbruch
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90740000 Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbbrucharbeiten in 55120 Mainz-Mombach
Interne KennungLOT-0001 CCCLXIX-1-2026-BM-ADP-Abbruch