374293-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Traktoren – Knickgelenkte Geräteträger
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKnickgelenkte Geräteträger
BeschreibungLieferung von knickgelenkten kommunalen Geräteträgern mit Anbaugeräten gemäß beigefügter Leistungsbeschreibung
Interne Kennung133-2025-0035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16700000 Traktoren
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss Rahmenvereinbarungen als Wertkontrakt Mindestabnahmewert: 0 Euro geschätzter Abnahmewert: 12.173.900 ,- Euro (brutto); Höchstabnahmewert jeweils +20 %: 14.500.000 .- Euro (brutto) i.V.m. mit einer Rahmenvereinbarung Laufzeit 24 Monaten mit Option der einmaligen Verlängerung um 12 Monat
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der einmaligen Verlängerung um 12 Monate durch die Auftraggeberin. Die Verlängerungsoption wird durch die Auftraggeberin bis spätestens drei Monate vor Vertragsende in Schriftform erklärt.