374323-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Rahmenvereinbarung zu gärtnerischen Pflegeleistungen durch Menschen mit Handicap 2025 - 2027 für den SDS - Stadtwirtschaftliche Dienstleistungen Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zu gärtnerischen Pflegeleistungen durch Menschen mit Handicap 2025 - 2027 für den SDS - Stadtwirtschaftliche Dienstleistungen Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin
BeschreibungRahmenvereinbarung zu gärtnerischen Pflegeleistungen durch Menschen mit Handicap 2025 - 2027 für den SDS - Stadtwirtschaftliche Dienstleistungen Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin
Interne Kennung2530129
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege, 77340000 Baum- und Heckenschnitt
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Eigenbetrieb, Stadtwirtschaftliche Dienstleistungen Schwerin (SDS), ist ein kommunaler Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin. Im Bereich "Öffentliches Grün/Friedhöfe" beabsichtigt der SDS die Ausschreibung von Gärtnerischen Pflegemaßnahmen für Menschen mit Handicap für zwei Jahre, 01.06.2025 - 31.05.2027. Ausgeschrieben werden unter anderem: - Rasenmahd, (mit Hingeführten Rasenmähern und Aufsitzrasenmähern) - Grünanlagen und Kinderspiellätze von Unrat säubern - Erledigen von Anliegerpflichten - Sichtkontrollen auf Kinderspielplätzen - Fallschutzbereiche auf Kinderspielplätzen lockern und ebnen - Laubberäumung auf Grünanlagen, Kinderspielplätzen und Sportplätzen - Gehölzpflegearbeiten im Winter