374344-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör – Reinigungs- und Bekleidungsleistungen bzw. entsprechende Lieferungen für alle Standorte der Essensausgabe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungs- und Bekleidungsleistungen bzw. entsprechende Lieferungen für alle Standorte der Essensausgabe
BeschreibungReinigungs- und Bekleidungsleistungen bzw. entsprechende Lieferungen für alle Standorte der Essensausgabe
Interne KennungAxVr 049-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie hier in Rede stehende Beschaffung betrifft Reinigungs- und Bekleidungsleistungen bzw. entsprechende Lieferungen für alle Standorte der Essensausgabe.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragslaufzeit Vertragsbeginn 1.8.26 bis Vertragsende 31.7.29 mit automatischer Verlängerung um je ein weiteres Jahr, wenn der Vertrag nicht durch den Auftraggeber bis 3 Monate vor Vertragsende gekündigt wird.