374347-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Industrielle Maschinen – Fourniture, livraison, installation, mise en service et formation à l'utilisation d'un système spectromètre de masse hybride MALDI haute résolution couplé
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, livraison, installation, mise en service et formation à l'utilisation d'un système spectromètre de masse hybride MALDI haute résolution couplé
Beschreibung: L?appel d?offre a pour objectif de l'acquisition d'un spectromètre de masse hybride MALDI avec possibilité de couplage à une chromatographie analytique de type UPLC pour la plateforme technologique de la fédération de chimie. Cette plateforme possède déjà plusieurs spectromètres : MicroTof Bruker, Exactive plus EMR ThermoFisher et QTOF 6546 Agilent. La présente acquisition devra permettre à la plateforme d?améliorer ses performances. La présente acquisition s?éffectue dans le cadre du contrat de projet Etat-Région 2021-2027
Interne Kennung: CPER-2025-003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'appel d'offre a pour objectif de l'acquisition d'un spectromètre de masse hybride MALDI avec possibilité de couplage à une chromatographie analytique de type UPLC pour la plateforme technologique de la fédération de chimie. Cette plateforme possède déjà plusieurs spectromètres : MicroTof Bruker, Exactive plus EMR ThermoFisher et QTOF 6546 Agilent. La présente acquisition devra permettre à la plateforme d'améliorer ses performances. La présente acquisition s'éffectue dans le cadre du contrat de projet Etat-Région 2021-2027