374351-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – TSF-W nach DIN 14530-17 unterteilt in vier Lose für die Gemeinde Arpsdorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTSF-W nach DIN 14530-17 unterteilt in vier Lose für die Gemeinde Arpsdorf
BeschreibungDie Gemeinde Arpsdorf plant die Beschaffung eines Tragkraftspritzenfahrzeug-Wasser für die Feuerwehr über das Amt Mittelholstein in Schleswig-Holstein.
Interne Kennung17-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell geeignet zur Darstellung eines TSF-W
BeschreibungLos 1 – Fahrgestell geeignet zur Darstellung eines TSF-W
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelAufbau, geeignet zur Darstellung eines TSF-W und Zusammenführung aller Lose und Beladungen
BeschreibungLos 2 – Aufbau geeignet zur Darstellung eines TSF-W >7.500kg
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
Titel(Teil-)Beladung nach DIN 14530-17 - TSF-W
Beschreibung(Teil-)Beladung nach DIN 14530-17 - TSF-W
Interne KennungLos 3
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
LosLOT-0004
TitelWärmebildkamera für den Feuerwehreinsatz (Innenangriff)
BeschreibungWärmebildkamera für den Feuerwehreinsatz (Innenangriff)
Interne KennungLos 4