374354-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Straßentransport/-beförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Auslagerung der Sammlung der Nationalgalerie aus den Rieckhallen am Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart (M-HB) der Staatlichen Museen zu Berlin (SMB)
Referenznummer der Bekanntmachung: SPK-ZVS-22-00019-oV-M-HB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60100000 Straßentransport/-beförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Arthandling, Transportbehältnisse, Verpackungsmaterial und Hebezeug
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fachlos 1:
Arthandling (LV-Pos. 01)
Transportbehältnisse (LV-Pos. 02 & 03)
Verpackungsmaterial und Hebezeug (LV-Pos. 04)
Diese Ausschreibung richtet sich daher ausschließlich an ausgewiesene
Kunsttransportfirmen.
Transporte
Los-Nr.: 2
Fachlos 2:
Transporte (LV-Pos. 05)