374365-2022 - ErgebnisDeutschland-Wölfersheim: Kantinen- und Verpflegungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KiTa-Verpflegung
Referenznummer der Bekanntmachung: 6095-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung der Mittagsverpflegung in den Kindertagesstätten der Gemeinde Wölfersheim
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15800000 Diverse Nahrungsmittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Auftraggeberin ist die hessische Gemeinde Wölfersheim. Sie plant mit diesem Vergabeverfahren die Beschaffung der Mittagsverpflegung für die örtlichen Kindertagesstätten. Am Mittagessen nehmen ca. 43.554 Personen pro Jahr teil, dies entspricht etwa 173 Essen pro Tag. Diese Zahlen ergeben sich aus den von den Eltern angemeldeten Mittagessen.Die Angaben über den voraussichtlichen, täglichen Lieferumfang begründen keinen Anspruch des Bieters auf Ausschöpfung in dieser Höhe und begrenzen auf der anderen Seite nicht den Umfang der Lieferung. Jegliche Änderungen, insbesondere aber wesentliche Änderungen in Höhe von 10 % oder mehr gegenüber der angegebenen Anzahl der voraussichtlich täglich durchschnittlich, bereitzustellenden liefernden Essensportionen, werden dem Bieter möglichst frühzeitig mitgeteilt.