374367-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienst an den Standorten des Deutschen Wetterdienstes in Gardelegen, Wittenberg, Magdeburg, Chemnitz, Fichtelberg, Neuhaus a.R., Meiningen, Met. Obs. Hohenpeißenberg und Garmisch-Partenkirchen
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-47653-22-KRI
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Winterdienst an den Standorten des Deutschen Wetterdienstes in Gardelegen, Wittenberg, Magdeburg, Chemnitz, Fichtelberg, Neuhaus a.R., Meiningen, Met. Obs. Hohenpeißenberg und Garmisch-Partenkirchen. Die genauere Beschreibung der zu erbringenden Leistungen sind den Leistungsverzeichnissen zu entnehmen.
Los 1 - Wetterstation Gardelegen
Los 2 - Wetterstation Wittenberg
Los 3 - Wetterstation Magdeburg
Los 4 - Wetterstation Chemnitz
Los 5 - Wetterstation Fichtelberg
Los 6 - Wetterstation Neuhaus am Rennweg
Los 7 - Wetterstation Meiningen
Los 8 - Meteorologisches Observatorium Hohenpeißenberg
Los 9 - Wetterstation Garmisch-Partenkirchen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Winterdienst an Wetterstation Gardelegen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90620000 Schneeräumung, 98341140 Hausmeisterdienste, 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsgegenstand ist der Winterdienst auf dem öffentlichen Straßenland in beschriebenem Umfang (Leistungsbeschreibung) und gem. den Anforderungen und Zielvorgaben der Satzung über die Reinigung öffentlicher Straßen, Wege und Plätze (öffentlicher Straßen) der Stadt Gardelegen. Es wird ebenfalls um die Beachtung der dazugehörigen Stationsbasisinformationen (enthalten im Leistungsverzeichnis) gebeten!
Winterdienst an der Wetterstation Wittenberg
Los-Nr.: 2
Leistungsgegenstand ist der Winterdienst auf dem öffentlichen Straßenland in beschriebenem Umfang (Leistungsbeschreibung) und gem. den Anforderungen und Zielvorgaben der Satzung über die Reinigung öffentlicher Straßen, Wege und Plätze (öffentlicher Straßen) der Stadt Wittenberg. Es wird ebenfalls um die Beachtung der dazugehörigen Stationsbasisinformationen (enthalten im Leistungsverzeichnis) gebeten!
Winterdienst an der Wetterstation Magdeburg
Los-Nr.: 3
Leistungsgegenstand ist der Winterdienst auf dem öffentlichen Straßenland in beschriebenem Umfang (Leistungsbeschreibung) und gem. den Anforderungen und Zielvorgaben der Satzung über die Reinigung öffentlicher Straßen, Wege und Plätze (öffentlicher Straßen) der Stadt Magdeburg. Es wird ebenfalls um die Beachtung der dazugehörigen Stationsbasisinformationen (enthalten im Leistungsverzeichnis) gebeten!
Winterdienst an der Wetterstation Chemnitz
Los-Nr.: 4
Leistungsgegenstand ist der Winterdienst in beschriebenem Umfang (leistungsbeschreibung) und gem. den Anforderungen und Zielvorgaben der Satzung über die Reinigung öffentlicher Straßen, Wege und Plätze (öffentlicher Straßen) der Stadt Chemnitz. Es wird ebenfalls um die Beachtung der dazugehörigen Stationsbasisinformationen (enthalten im Leistungsverzeichnis) gebeten!
Winterdienst an der Wetterstation Fichtelberg
Los-Nr.: 5
Leistungsgegenstand ist der Winterdienst auf dem DWD Grundstück in beschriebenem Umfang (Leistungsbeschreibung), orientierend an den Anforderungen und Zielvorgaben der Satzung über die Straßenreinigung und den Winterdienst der Stadt Oberwiesenthal. Es wird ebenfalls um die Beachtung der dazugehörigen Stationsbasisinformationen (enthalten im Leistungsverzeichnis) gebeten!
Winterdienst an der Wetterstation Neuhaus am Rennweg
Los-Nr.: 6
Leistungsgegenstand ist die Erbringung des Winterdienstes in beschriebenem Umfang für diesen Standort gem. dem Leistungsverzeichnis. Es wird ebenfalls um die Beachtung der dazugehörigen Stationsbasisinformationen (enthalten im Leistungsverzeichnis) gebeten!
Winterdienst an der Wetterstation Meiningen
Los-Nr.: 7
Winterdienst am meteorologischen Observatorium Hohenpeißenberg
Los-Nr.: 8
Leistungsgegenstand ist die Erbringung des Winterdienstes in beschriebenem Umfang für diesen Standort gem. dem Leistungsverzeichnis. Es wird ebenfalls um die Beachtung der dazugehörigen Stationsbasisinformationen (enthalten im Leistungsverzeichnis) gebeten!!!
Winterdienst an der Wetterstation Garmisch-Partenkirchen
Los-Nr.: 9