374372-2026 - Wettbewerb
Frankreich – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Prestations d'infogérance sur site, gestion et exploitation du système d'information - Ville de Nogent-sur-Marne
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrestations d'infogérance sur site, gestion et exploitation du système d'information - Ville de Nogent-sur-Marne
BeschreibungLa Ville de Nogent-sur-Marne a décidé d'externaliser les prestations de gestion et d'exploitation de tout son système informatique ainsi que celui du CCAS dans le cadre des services mutualisés. La démarche porte sur une infogérance sur site qui couvre les prestations suivantes : assistance utilisateur, gestion d'infrastructures, administration de serveurs, sauvegarde des données et hébergement de sauvegarde de données, supervision d'équipements réseau et de sécurité, gestion du stockage et des solutions de sauvegarde ETC.
Interne Kennung26FC012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensProcédure d'appel d'offre ouvert, non alloti, pour la passation d'un accord cadre à bons de commande pour une durée d'une année reconductible tacitement 3 fois par périodes annuelles
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0003
BeschreibungLa Ville de Nogent-sur-Marne a décidé d'externaliser les prestations de gestion et d'exploitation de tout son système informatique ainsi que celui du CCAS dans le cadre de services mutualisés. La démarche porte sur une infogérance sur site qui couvre les prestations suivantes : assistance utilisateur, gestion d'infrastructures ETC.