374389-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Ausschreibung von Beförderungsleistungen (Schnellbuslinie SB 54)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung von Beförderungsleistungen (Schnellbuslinie SB 54)
Beschreibung: Die Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH (RSVG) beabsichtigt die Beschaffung von Leistungen des Omnibus-Linienverkehrs mit Fahrscheinverkauf im Rahmen eines offenen Verfahrens nach § 14 SektVO. Die Ausschreibung erfolgt in zwei Losen. Beide Lose beinhalten Leistungen, welche mit Standardlinienbussen (Solofahrzeuge) zu erbringen sind.
Interne Kennung: 20763-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Leistungen von Los 1 umfassen insgesamt fünf Umläufe mit einer Gesamt-Kilometerleistung von 245.689 km/Jahr. Weitere Einzelheiten in Bezug auf die zu erbringenden Kilometer, Leistungszeiten und Einsatztage der einzelnen Lose ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere den Umlaufplänen und dem Angebotsformular.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Beschreibung: Die Leistungen von Los 2 umfassen insgesamt fünf Umläufe mit einer Gesamt-Kilometerleistung von 276.163 km/Jahr. Weitere Einzelheiten in Bezug auf die zu erbringenden Kilometer, Leistungszeiten und Einsatztage der einzelnen Lose ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere den Umlaufplänen und dem Angebotsformular.
Interne Kennung: 2