374394-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten
BeschreibungMetallständerwand d=150mm in verschiedenen Beplankungen ca. 900m² mit Anschlüssen, Öffnungen, Verstärkungen; Vorsatzschalen ca. 150 m²; Festverglasungen in Metallständerwand 3 Stk.; Unterdecken Gipskarton-Akustik ca. 600m2 mit Anschlüssen, Abkofferungen; Unterdecken Mineralwolle (Rasterdecke) ca. 350 m2; Unterdecken Holzwolle ca. 860 m2; Unterdecken im Außenbereich mit Oberflächenbeschichtung Putzstruktur ca. 350 m2
Interne Kennung19-0651-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0