374397-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A1 | AK Kamen bis AS Hamm-Bockum/Werne | Lippeflussbrücke | Objekt- und Tragwerksplanung (Vorentwurf des Neubaus + Abbruchkonzept) (BMP)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA1 | AK Kamen bis AS Hamm-Bockum/Werne | Lippeflussbrücke | Objekt- und Tragwerksplanung (Vorentwurf des Neubaus + Abbruchkonzept) (BMP)
BeschreibungDie Autobahn GmbH des Bundes, vertreten durch die Niederlassung Westfalen, plant den Ersatzneubau der nachgerechneten Brücke über die Lippe BW 4312 638 "Lippe Fluss". Das Bauwerk liegt im Zuge der Bundesautobahn A1 zwischen den Anschlussstellen AS Ha
Interne Kennung230-23-3043
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA30 6-streifiger Ausbau zwischen AS Hasberg und AS Nahne Objektplanung (Lph 1-2) und Tragwerksplanung (Lph 2) der Brückenbauwerke 1 bis 4, Lph 3 und 6 (optional)
Interne KennungLOT-0000