374458-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Micro-Transfer-Printing-System
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMicro-Transfer-Printing-System
BeschreibungDie Friedrich-Schiller-Universitat Jena beabsichtigt für Ihre wissenschaftliche Tatigkeit den Kauf eines (1) kompakten, laborfähigen Micro-Transfer-Printing-Systems zur Entwicklung, Qualifizierung und reproduzierbaren Durchführung von Transferdruckprozessen für mikro- und optoelektronische Bauelemente, Chiplets, Coupons und vergleichbare Mikrostrukturen. Das System muss insbesondere für die heterogene Integration von Halbleiter-, Photonik- und Mikrobauelementen auf Zielsubstraten geeignet sein und sowohl Einzeltransferprozesse als auch parallele Mehrfachtransferprozesse unterstützen. Die technischen Leistungsparameter aus Anlage 2 sind mindestens zu erfüllen.
Interne KennungEU-OV/2026-88
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001