374467-2026 - Ergebnis
Deutschland – Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse – 2614300206 Rahmenvereinbarung Ingenieursleistung Inbetriebnahme und Begleitung des Einfahr- und Regelbetriebs der WBA Plessa
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2614300206 Rahmenvereinbarung Ingenieursleistung Inbetriebnahme und Begleitung des Einfahr- und Regelbetriebs der WBA Plessa
Beschreibung- Leitung und Durchführung der Trocken- und Nassinbetriebnahme - Organisation, Koordination und vollständige Umsetzung der Inbetriebsetzung - Durchführung und Begleitung der Lesitungsfahrt - Inbetriebnahmekoordination - Schulung des Betreiberpersonals und der technischen Mitarbeiter - Überarbeitung der vollständigen Betriebsdokumente - technische Assistenz nach Anlagenübergabe - kontinuierliche Analyse und Optimierung der Anlagen- und Prozessparameter - Übernahme weiterer projektbezogener Aufgaben
Interne Kennung2614300206
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation