374493-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Neugestaltung Karlstraße -GW01 Tiefbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeugestaltung Karlstraße -GW01 Tiefbauarbeiten
BeschreibungNeugestaltung Karlstraße -GW01 Tiefbauarbeiten
Interne Kennung2026-1.234-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45247112 Bau von Entwässerungskanälen, 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungCa. 3000 m Absperrung Ca. 11.200 m2 Vollausbau (Senner & Breinlinger) Ca. 4.100 m2 Asphalteinbau Ca. 4.150 m2 Betonsteinpflaster Ca. 950 m2 Rasenfugenpflaster Ca. 68 Straßeneinläufe Ca. 1150m Bordsteine Ca. 1150 m Rinnenplatten Ca. 115 m2 Baumroste Ca. 3 Stk Bushaltestellenwartehäuser Ca. 600 m2 Staudenpflanzung Ca. 85 Baumneupflanzungen Ca. 3.000 t Baum- und Pflanzsubstrat verdichtbar und nichtverdichtbar Ca. 1100 m Kabelgraben bis 0,30m Ca. 1400 m Kabelgraben 0,31 bis 0,60m Ca. 150 m Kabelgraben 0,61 bis 1,00m Ca. 1700 m Straßenbeleuchtung Ca. 46 Stk Lichtmastfundamente Ca. 1200 m Rohrverband 4x20 mm Ca. 1600 m Rohrverband 12x10 mm Ca. 210 m Stahlbetonrohr DN 400 Ca. 40 m Stahlbetonrohr DN 500 Ca. 160 m Stahlbetonrohr DN 600 Ca. 150 m Stahlbetonrohr DN 700 Ca. 21 Stk Schmutzwasserschächte Ca. 160 m Kunststoffrohrleitungen DN 250 Ca. 200 m Kunststoffrohrleitungen DN 315 Ca. 11 Stk Regenwasserschächte Ca. 360 m Wasserleitungserdarbeiten Ca. 800 m Fernwärmeleitungserdarbeiten
Interne KennungLOT-0000