See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prall- und Akustikwände
Beschreibung: IGS Büssingweg in Hannover: Ausstattung für einen Sporthallenneubau mit einer Vierfeldhalle im EG (ca. 1.800 m²) und einem Multifunktionsraum (ca. 105 m²). Die Leistung umfasst die Lieferung und Montage von ca. 1.850 m² Prall- und Akustikwandverkleidungen als schwer entflammbare Brettholz-Akustikpaneele mit einer Oberfläche aus Fichtenholz-Einschichtplatten, einschl. Seiltaschentüren (ca. 6 St.), Revisionstüren (ca. 12 St.) und Beplankung bauseits gestellter Geräteraumtore und Türen (insgesamt ca. 90 m²).
Interne Kennung: 19-1076-25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0