374533-2023 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Steinsalz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Auftausalz
Referenznummer der Bekanntmachung: ASR/23/L09
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
14410000 Steinsalz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Auftausalz für Winterperiode 2023/2024
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung umfasst die Belieferung der Lager des Auftraggebers mit insgesamt 5.382 t Auftausalz für die Winterperiode 2023/2024. Eine Mengenabweichung von +/- 20%, bezogen auf die Menge von 5.382 t, ist witterungsbedingt möglich. Es ist davon auszugehen, dass anteilig von der Gesamtmenge für 728 t bis 1.352 t der Bedarf als Silobefüllung (mit Silofahrzeugen) entsteht.