374561-2023 - ErgebnisDeutschland-Celle: Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklung und Umsetzung einer Digitalstrategie
Referenznummer der Bekanntmachung: 023-006-107
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gesucht wird ein ein erfahrener Projektentwickler und Prozessgestalter, der eine integrierte Strategie zur Dynamisierung/Vitalisierung der neuen Dauerausstellung ?Herrschaft und Landschaft ? Macht und Teilhabe? des Residenzmuseums im Celler Schlosss entwickelt und umsetzt und den Prozess im Rahmen eines integrierten Kommunikationsmanagements in enger Abstimmung mit dem Museumsteam steuert. Die kreativen Problemlösungen umfassen das Spannungsfeld von physischen, hybriden und virtuellen Lernmodulen, -formaten und Medien.
Im Sinne eines effektiven Workflows muss der Auftragnehmer das Projekt in allen Ausprägungen projektieren, budgetieren, steuern, gestalten und realisieren. Erfahrungen in der Initiierung, dem Umsetzen, dem Implementieren und Begleiten von integrierten Kultur- und Innovationsprojekten sind nachzuweisen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung