374578-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Außenanlagenpflege bei vier Justizliegenschaften in Gießen
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0082
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführung der Grün- und Außenanlagenpflege auf einer Gesamtfläche von ca. 14.311 m² für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH), Niederlassung Mitte im Bereich der folgenden Liegenschaften: - Amtsgericht, Staatsanwaltschaft und Verwaltungsgericht Gießen- Gutfleischstraße 1, Marburger Straße 2 und 4, Ostanlage 7, 35390 Gießen - Landgericht Gießen, Ostanlage 15 und 17, 35390 Gießen - Sozialgericht Gießen, Ostanlage 19, 35390 Gießen - Bewährungshilfe Gießen, Gutfleischstraße 2 und 4, 35390 Gießen Zum Leistungsumfang der Außenanlagenpflege gehört das Pflegen von Pflanzenflächen und Pflanzen, die fachgerechte Reinigung öffentlicher Flächen und Gehwege, die Wildkrautbekämpfung, die fachgerechte Entsorgung und das mähen des Gebrauchsrasens. Weiterhin gehört zum Leistungsumfang das Bereitstellen und Zurückstellen von Mülltonnen, die Entleerung von Abfallbehältern und die Reinigung der Abfallentsorgungsplätze.