374611-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF20 mit Beladung für den Markt Falkenberg, VG Wiesau, Lkr. Tirschenreuth
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF20 mit Beladung für den Markt Falkenberg, VG Wiesau, Lkr. Tirschenreuth
BeschreibungLieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF20 mit Beladung in fünf Losen, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN14530-27, DIN EN 1846-1 bis-3, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis
Interne KennungHLF 20 Markt Falkenberg
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines Fahrgestells für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20
BeschreibungLieferung eines Fahrgestells für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN14530-27, DIN EN 1846-1 bis-3, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelLieferung eines Aufbaus für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20
BeschreibungLieferung des Aufbaus für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN14530-27, DIN EN 1846-1 bis-3, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelLieferung eder Beladung für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20
BeschreibungLieferung der Beladung für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20 gem. DIN14530-27, DIN EN 1846-1 bis-3, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis
Interne KennungLos 3
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
LosLOT-0004
TitelLieferung eder Beladung - Atemschutz für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20
BeschreibungLieferung der Beladung - Atemschutz für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20 gem. DIN14530-27, DIN EN 1846-1 bis-3, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis
Interne KennungLos 4
Haupteinstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
LosLOT-0005
TitelLieferung eder Beladung - hydraul. Rettungssatz für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20
BeschreibungLieferung der Beladung - hydraul. Rettungssatz für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20 gem. DIN14530-27, DIN EN 1846-1 bis-3, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis
Interne KennungLos 5