374613-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Allgemeine und berufliche Bildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ZAW - Kraftfahrzeugmechatroniker-in, Schwerpunkt Nutzfahrzeugtechnik - Oldenburg - ML 356
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002284106-BAPersBw
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kraftfahrzeugmechatroniker/in, Schwerpunkt Nutzfahrzeugtechnik;
Im Lehrgang sind alle prüfungsrelevanten Kenntnisse/Fertigkeiten im Rahmen der theoretischen und praktischen Ausbildung zu vermitteln, um die Lehrgangsteilnehmenden (TN) bestmöglich auf die Abschlussprüfung (Teil 1 und 2) vorzubereiten. Dieses beinhaltet auch die prüfungsrelevanten überbetrieblichen Lehrgänge.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag über vier Jahre ab 04.10.2022, zusätzlich Verlängerungsoptionen um ein weiteres Jahr, diese Verlängerungsoption setzt einen Sonderfall nach § 21 Abs. 6 VgV voraus, wie z.B. eine erfolglose Ausschreibung, die rechtzeitig im Voraus erfolgt sein muss.
Zwei mögliche Abrufe pro Kalenderjahr jeweils im April und Oktober; Dauer der einzelnen Maßnahmen jeweils 21 Monate