374648-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kraftwerke – Floating PV Stadwerke Kempen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFloating PV Stadwerke Kempen
BeschreibungFloating PV-Anlage
Interne KennungStw/Kempen 05/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251100 Bauarbeiten für Kraftwerke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45251100 Bauarbeiten für Kraftwerke, 45251100 Bauarbeiten für Kraftwerke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHerstellen und Inbetriebnehmen einer schwimmenden Photovoltaikanlage auf dem Gewässer. Zudem Herstellen der Mittelspannungsanlage mit Anschluss an das Netz der Stadtwerke Kempen.