374652-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Spezialkleidung – Isolierende Schutzkleidung, Rahmenvereinbarung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIsolierende Schutzkleidung, Rahmenvereinbarung
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von ASD 43190A, isoliererende Schutzjacke 1000V ASD 43195A, isolierende Schutzhose 1000V sowie Dienstleistungsvertrag zur jährlichen Wiederholungsprüfung und Bedarfsinstandsetzung für einen Zeitraum von 48 Monaten für die Dienstleistung "jährliche Wiederholungsprüfung und Bedarfsinstandsetzung gilt: zusätzliche jährliche Verlängerungsoption um jeweils 12 Monate; maximale Gesamtlaufzeit 15 Jahre
Interne KennungBWBM-2025-0029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18410000 Spezialkleidung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungisolierende Schutzjacke 1000V, ASD 43190A Mindestbestellmenge: 278 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 1.201 Stück isolierende Schutzhose 1000V, ASD 43195A Mindestbestellmenge: 278 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 1.201 Stück jährliche Wiederholungsprüfung, zu ASD 43190A und 43195A Mindestbestellmenge: 0 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 19.418 Stück jährliche Wiederholungsprüfung, zu ASD 43195A Mindestbestellmenge: 0 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 19.418 Stück Bedarfsinstandsetzung - ASD 43190A Mindestbestellmenge: 0 Stunden zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 11.651 Stunden
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDienstleistungsvertrag - jährliche Wiederholungsprüfung und Bedarfsinstandsetzung: Der Vertrag beginnt mit dem Zuschlag und endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf, nach einer Laufzeit von 48 Monaten. Der Vertrag verlängert sich automatisch um jeweils 12 Monate, wenn er nicht spätestens drei Monate vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit durch den Auftraggeber gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens nach einer Gesamtlaufzeit von 15 Jahren.