374684-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Betriebliche Gesundheitsfürsorge – Rahmenvereinbarungen zur arbeitsmedizinischen und sicherheitstechnischen Betreuung der Mitarbeitenden (2 Lose)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarungen zur arbeitsmedizinischen und sicherheitstechnischen Betreuung der Mitarbeitenden (2 Lose)
BeschreibungRahmenvereinbarungen zur arbeitsmedizinischen und sicherheitstechnischen Betreuung der Mitarbeitenden (2 Lose)
Interne Kennung087.31:Arb.Med_Sicher_2027 (2 Lose)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
LosLOT-0001
TitelArbeitsmedizin
BeschreibungArbeitsmedizinische Betreuung der Mitarbeitenden des Landratsamts Rhein-Neckar-Kreis
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie vorgenannte Laufzeit ist die maximale Dauer. Das Rahmenvertragsverhältnis tritt mit Zuschlagserteilung, spätestens am 01.01.2027 in Kraft und endet am 31.12.2028. Nach Ablauf von 24 Monaten kann der Auftraggeber den Vertrag um jeweils weitere 12 Monate, jedoch maximal 2 Mal (um insgesamt 24 Monate) verlängern.
LosLOT-0002
TitelArbeitssicherheit
BeschreibungSicherheitstechnische Betreuung der Mitarbeitenden des Landratsamts Rhein-Neckar-Kreis
Interne KennungLOT-0002