374712-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvereinbarungen über Planungsleistungen aus dem Bereich Objektplanung, Gebäude und Innenräume, Paragraphen 33ff HOAI im Bereich der Liegenschaften der Landeshauptstadt Hannover
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarungen über Planungsleistungen aus dem Bereich Objektplanung, Gebäude und Innenräume, Paragraphen 33ff HOAI im Bereich der Liegenschaften der Landeshauptstadt Hannover
BeschreibungDie Landeshauptstadt Hannover beabsichtigt die Vergabe von 12 Rahmenvereinbarungen über Planungsleistungen aus dem Bereich Objektplanung, Gebäude und Innenräume, §§ 33 ff HOAI, Leistungsphase 1-9 Grundleistungen sowie Besondere Leistungen für Baumaßnahmen, Sanierungen, Instandsetzungen und Neubauprojekte im Bereich der Liegenschaften der Landeshauptstadt Hannover.
Vorherige Bekanntmachung361287-2024
Interne Kennung19-0593-24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption des Auftraggebers um 24 Monate