374716-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Lebensmittel für unsere Betriebsrestaurant
Referenznummer der Bekanntmachung: EnBW-2021-0080
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lebensmittel innerhalb des EnBW-Konzerns über unser Warenwirtschaftssystem KOST für die Laufzeit von 01.01.2022-31.12.2025. Geschätztes Volumen ca. 14 Mio. für die Gesamtlaufzeit
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Obst Gemüse frisch; Obst Gemüse frisch, fertig geputz verzehrfertig
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
03220000 Gemüse, Obst und Schalenfrüchte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die EnBW AG betreibt an verschiedenen Standorten Kantinen. Die Lebensmittel werden über das eigene Warenwirtschaftssystem KOST beschafft. Laufzeit des neuen Rahmenvertrages ab 01.01.2022-31.12.2025. Information zur Abwicklung: 1. Bitte stellen Sie bei Interesse zu dieser Ausschreibung einen formlosen Teilnahmeantrag via Tender24.com. Die Fragen, die von Ihrem Unternehmen vollständig und in schriftlicher Form beantwortet werden müssen, entnehmen Sie III 1.1), 1.2 und 1.3. Ggf. sind Dokumente vorzulegen bzw. 2. Nach Zusendung des Teilnahmeantrages innerhalb der Bewerbungsfrist (IV 3.4) erfolgt die Auswertung aller Daten (Vollständigkeit, Plausibilität, Nachvollziehbarkeit usw.) es werden qualifizierte Anbieter identifiziert und damit der Bieterkreis festgelegt. 3. Bei positiver Bewertung des Teilnahmeantrages erfolgt die Versendung der Ausschreibungsunterlagen mit Neuer Angebotsfrist an die qualifizierten Bieter und die weiteren Vergabeschritte im Verhandlungsverfahren. 4. Unvollständige Bewerbungen können zum Ausschluss vom Verfahren führen. Eingereichte Unterlagen werden nicht zurückgeschickt. 5. Die Interessensbekundung sind elektronisch einzureichen.
Eingelegte Gemüse, angemachte Salate
Los-Nr.: 2
15331480 Vorläufig haltbar gemachtes Gemüse
Kartoffelprodukte frisch
Los-Nr.: 3
15310000 Kartoffeln und Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfel und Erdäpfelerzeugnisse
Vegetarisch fertig, Vegetarisch TK
Los-Nr.: 4
15331170 Tiefgekühltes Gemüse
pflanzliche Produkte
Los-Nr.: 5
15894000 Verarbeitete Lebensmittel
Molkereiprodukte; Käse
Los-Nr.: 6
15500000 Molkereierzeugnisse
Trocken, Gewürze, Konserven, Tee, Fette, Öle sowie Gewürzsaucen
Los-Nr.: 7
15872000 Kräuter und Gewürze
Saucen, Suppen, Desertpulver, Pasten
Los-Nr.: 8
Spirituosen, Wein
Los-Nr.: 9
15911000 Alkoholische Getränke
Süsswaren, Gebäck, Snacks
Los-Nr.: 10
15812000 Gebäck und Kuchen
Dessert fertig, Backzutaten, Eiprodukte
Los-Nr.: 11
15612400 Mischungen zur Herstellung von Backwaren
Gemüse, Obst, Kartoffelprodukte TK, Pizza Snacks
Los-Nr.: 12
Fisch und Meeresfrüchte, frisch, fertig, TK, geräuchert, Konserven
Los-Nr.: 13
03311000 Fisch
Fleisch TK, Geflügel, Kalb, Rind, Schwein, Lamm, Wild, Hackfleisch
Los-Nr.: 14
15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Backwaren, Kuchen TK
Los-Nr.: 15
Eiswaren
Los-Nr.: 16
15555100 Speiseeis
nachhaltige Lebensmittel
Los-Nr.: 17