374727-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Hochwasserschutzarbeiten – Freiberger Mulde, HWS Döbeln, Los 6 – Altstadt (Abschnitte I/1.5 a+b und I/1.6a)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiberger Mulde, HWS Döbeln, Los 6 – Altstadt (Abschnitte I/1.5 a+b und I/1.6a)
BeschreibungFreiberger Mulde, HWS Döbeln, Los 6 – Altstadt (Abschnitte I/1.5 a+b und I/1.6a)
Interne Kennung73/2026/60
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45246400 Hochwasserschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErrichtung einer Hochwasserschutzanlage zwischen Oberbrücke und Breitscheidsteg. Die Hochwasserschutzwand wird auf Großbohrpfählen aus Stahlbeton gegründet und mit Natursteinen verkleidet.
Interne KennungLOT-0001