374737-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Programmiersprachen und -werkzeuge – Jira Data Center für 1.000 Benutzer, 3 Jahre
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJira Data Center für 1.000 Benutzer, 3 Jahre
BeschreibungLizenzen Jira Data Center
Interne KennungZIB 21.14 - 0160/26/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48980000 Programmiersprachen und -werkzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48980000 Programmiersprachen und -werkzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung von Lizenzen der Software Jira des Herstellers Atlassian in der Variante "Data Center" (inkl. Software-Pflege und Wartung) für 1.000 Nutzer für einen Zeitraum von 3 Jahren.
Interne KennungLOT-0000