2. Verfahren
Verfahren
Titel: Podlaski Instytut Kultury w Białymstoku – rewaloryzacja infrastruktury i kapitału kulturalnego
Beschreibung: Przedmiotem zamówienia jest generalna modernizacja z wymianą stropu zabytkowej kamienicy przy ul. Jana Kilińskiego 8 w Białymstoku oraz czterech budynków w kształcie „spodków” z holem i urządzeniem terenu przy ul. Św. Rocha 14 Białymstoku. Obiekty zyskają termoizolację, nowe instalacje sanitarne, elektryczne, wnętrza i wyposażenie m.in. urządzenia nagłośnieniowe, oświetleniowe, muzyczne, system wystawienniczy na potrzeby edukacji kulturalnej, telebim multimedialny, umeblowanie.
Interne Kennung: BZP.272.24.2022
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30213100 Tragbare Computer, 30213300 Tischcomputer, 30214000 Arbeitsplätze, 30231300 Bildschirme, 30232100 Drucker und Plotter, 30234000 Speichermedien, 31682530 Notstromversorgungsaggregate, 32240000 Fernsehkameras, 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte, 32321200 Audiovisuelle Geräte, 32322000 Multimediaausrüstung, 32417000 Multimedia-Netze, 38651000 Fotokameras, 39100000 Möbel, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45111300 Abbauarbeiten, 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude, 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45323000 Schalldämmungsarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45400000 Baufertigstellung, 45410000 Putzarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421152 Installation von Trennwänden, 45421160 Beschlagarbeiten, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45432120 Verlegen von Zwischenböden, 45442100 Anstricharbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48821000 Netzwerkserver, 48822000 Computerserver, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 39130000 Büromöbel