2. Verfahren
Verfahren
Titel: Buchmedien für die Leipziger Städtischen Bibliotheken
Beschreibung: Lieferung von Buchmedien für die Leipziger Städtischen Bibliotheken
Interne Kennung: L-10.33-2025-00549
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kinderbücher
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Kinderbüchern mit einem Höchstwert von 205.607 EUR ohne Umsatzsteuer. Der Vertrag endet mit Erreichen des Höchstwertes vorzeitig.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Regionalkunde
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Regionalkundeliteratur mit einem Höchstwert von 16.822 EUR ohne Umsatzsteuer. Der Vertrag endet mit Erreichen des Höchstwertes vorzeitig.
Interne Kennung: LOT-0002